ABERTA A 18º EDIÇÃO DO CAMPEONATO PERNA DE PAU

Aconteceu na noite desta segunda-feira (17), no Ginásio de Esportes Antônio Valli, no Bairro Cruzeiro, a abertura oficial da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau. O Prefeito Alencar Marim compareceu ao Ginásio para oficializar o início dos trabalhos, que teve a apresentação dos craques do Projeto Campeões de Futuro.

Depois da apresentação de abertura, foi realizada a primeira partida, das duas marcadas para o primeiro dia de jogo. O placar ficou em 3 X 2 para o time Cabral Eletromotores, que disputou contra Mundial Veículos. Na segunda partida, Kilão Bom Preço levou a melhor marcando 7 X 2 contra Lava a Jato Carabina.

Nesta terça-feira (18), a partir das 19h:30min, outras equipes se enfrentam.

SEGUNDO DIA DE JOGO DA 18º EDIÇÃO DO CAMPEONATO PERNA DE PAU (18/04) - publicado quarta 19/04

 

Nesta terça-feira (18), segundo dia de competição entre os times participantes da 18º edição do Campeonato Perna de Pau (1º Fase), três times se enfrentaram, são eles: Trames/Derson X Muleta Lanches; Estampar FC X Atlético da Vila Landinha; Mol X VP Irrigações/Palmeiras da Colina.

O placar encerrou da seguinte forma:

Trames/Derson (5)   Muleta Lanches (1)

Estampar FC (7) Atlético da Vila Landinha (7)

Mol (5) VP Irrigações/Palmeiras da Colina (3)

 

Hoje, quarta-feira (19), não há competição, mas amanhã, quinta-feira (20), a partir das 19h:30min, se enfrentam em quadra: Independente F. Clube X Viacell; 20h:30min Estrelas X Cruzeiro da Penha; 21h:30min Serralheria e Vidraçaria Guedes X Maanain.
 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite dessa quinta-feira (20), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado segunda 24/04

19h:30min    -    Independente F. Clube (1)    Viacell   (2)

20h:30min     -     Estrelas   (4)   Cruzeiro da Penha   (7)

21h:30min     -     Serralheria e Vidraçaria Guedes   (2)   Maanain   (3)

Nesta segunda-feira (24), se enfrentam:

19h:30min     -     Juventus/Art Copy      Diel Lanches/Vip Center

20h:30min     -     Brito PVC/Trames Terraplanagem    X    Thorgran

21h:30min     Universal Mineração    X    Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (24), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado terça 25/04

19h:30min     -     Juventus/Art Copy   (0)    Diel Lanches/Vip Center    (12)

20h:30min     -     Brito PVC/Trames Terraplanagem    (3)    Thorgran    (6)

21h:30min     Universal Mineração    (3)    Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho    (3)

Nesta terça-feira (25), se enfrentam:

19h:30min     -     Academia.com       Bar do Coelho

20h:30min     -     Barra Fotos    X    Cachoeirinha de Itaúnas

21h:30min     Aerozon Pneus    X    Dazilio/Almeida

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (25), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado quarta 26/04

19h:30min     -     Academia.com    (2)    Bar do Coelho    (0)

20h:30min     -     Barra Fotos    (3)    Cachoeirinha de Itaúnas    (1)

21h:30min     Aerozon Pneus    (2)    Dazilio/Almeida    (1)

Hoje, quarta-feira (26), não há competição, mas você está convidado a comparecer à Praça Senador Atílio Vivácqua, às 20h, para prestigiar a musicalidade do pianista Arthur Moreira Lima. À apresentação faz parte do projeto ‘Um Piano na Estrada’, que é uma parceria do Ministério da Cultura, empresa Ultragaz e prefeituras do país. Não perca!

 
 


Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (27), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado sexta 28/04

19h:30min     -     Times do Futsal Mirim “Campeões de Futuro deram a largada para as disputas

20h:30min     -     Lava a Jato Carabina    (O)    Kilão Bom Preço/Barra Fogos    (W)

21h:30min     Cabral Eletromotores    (2)    Mundial Veículos    (2)

Os times do (Kilão Bom Preço/Barra Fogos) e (Cabral Eletromotores) estão classificado para a próxima fase.

 
 
 
 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (2), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quinta 04/05

19h:30min     -     Atlético da Vila Landinha   (3)    Estampar FC    (1)

20h:30min     -     VP Irrigações/Palmeiras da Colina    (O)    Mol    (W)

21h:30min     Muleta Lanches    (3)    Trames/Derson    (4)

 
 
 
 
 
 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (04), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado segunda 08/05

19h:30min     -     Cruzeiro da Penha   (1)    Estrelas    (0)

20h:30min     -     Maanain    (1)    Serralheria e Vidraçaria Guedes    (4)

21h:30min     Viacell    (2)    Independente F. Clube    (3)

Nesta segunda-feira (08), se enfrentam:

19h:30min     -     Thorgran    X    Brito PVC/Trames Terraplanagem

20h:30min     -     Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho    X    Universal Mineração

21h:30min     Diel Lanches/VIP Center    X    Juventus/Art Copy

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (08), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quarta 10/05

19h:30min     -     Thorgran   (7)    Brito PVC/Trames Terraplanagem    (2)

20h:30min     -     Amarelinho Lanches/Açougue baratinho   (3)   Universal Mineração    (2)

21h:30min     Diel Lanches/Vip Center   (6)    Juventus/Art Copy    (2)

 

 

 

 

 


Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (09), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quarta 10/05

19h:30min     -     Cachoeirinha de Itaúnas   (0)    Barra Fotos    (6)

20h:30min     -     Dazilio/Almeida   (4)   Aerozon Pneus   (3)

21h:30min     Bar do Coelho   (0)    Academia.com    (3)

 

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (11), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado sexta 12/05

 

19h:30min     -     Mol   (0)     Kilão Bom Preço/Barra Fogos    (2)

20h:30min     -     Maanain   (3)   Thorgran   (1)

21h:30min     Atlético da Vila Landinha   (4)    Independente F. Clube    (6)

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (15), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado terça 16/05

 

19h:30min     -     Academia.com   (0)     Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho    (2)

20h:30min     -     Trames/Derson   (0)   Dazilio/Almeida   (3)

21h:30min    -  Diel Lanches/Vip Center   (1)    Cruzeiro da Penha    (1)

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (16), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau – publicado quarta 17/05

Jogo de Ida 
19h:30min     -     Barra Fotos   (1)     Cabral Eletromotores/Poranga    (3)


Jogos de Volta
20h:30min     -     Thorgran   (1)   Maanain   (1)

21h:30min    -  Kilão Bom Preço/Barra Fogos   (3)    Mol    (3)

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (18), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quinta 25/05

 

19h:30min     -     Independente F. Clube   (6)     Atlético da Vila Landinha    (3)

20h:30min     -     Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho   (1) / (3)   Academia.com   (4) / (1)

21h:30min    -  Dazilio/Almeida   (1)    Trames/Derson    (1)

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (22), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quinta 25/05

 

20h:30min     -     Cruzeiro da Penha   (2)     Diel Lanches/Vip Center   (3)

21h:30min    -  Cabral Eletromotores/Poranga   (1) / (4)    Barra Fotos    (0) / (3)

 

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (25), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado sexta 26/05

 

19h:30min     -     Maanain   (0)     Independente F. Clube    (3)

20h:30min     -     Barra Fotos   (4)   Diel Lanches/Vip Center   (5)

21h:30min    -  Kilão Bom Preço/Barra Fogos   (3)    Dazílio/Almeida    (3)

 

 

 

 

Da Assessoria: Yuri Marcones Garcia
yuri.marcones@pmbsf.es.gov.br

 
O CONTEÚDO DESTA PRODUÇÃO NÃO PODE SER ALTERADO E SEU COMPARTILHAMENTO REQUER IDENTIFICAÇÃO DO AUTOR E CITAÇÃO DA FONTE COMO PREVISTO EM LEI

Data de Publicação: terça-feira, 18 de abril de 2017

LEIA MAIS...

PREFEITURA FAZ HOMENAGEM AO DIA DO GARI
PREFEITO SANCIONA LEI QUE CONCEDE DESCONTOS NA DÍVIDA ATIVA
PREFEITURA PROMOVE SEMANA ‘D’ DE COMBATE AOS MOSQUITOS TRANSMISSORES
NOITE MUSICAL É DESTAQUE NA PRAÇA SENADOR ATÍLIO VIVÁCQUA EM BARRA DE SÃO FRANCISCO
CLASSIFICADOS PARA A NOVA FASE DOS JOGOS ESCOLARES
PROFISSIONAIS DA SAÚDE MUNICIPAL PARTICIPAM DE SEMINÁRIO QUE VISA APRIMORAR ATIVIDADES DO CORPO TÉCNICO GERENCIAL
PREFEITURA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO REINTEGRA ÁREA DE PROPRIEDADE MUNICIPAL DEMARCADA POR INVASÃO
PREFEITURA INICIA A SUBSTITUIÇÃO DE LÂMPADAS QUEIMADAS NA VIA PÚBLICA
ACOMPANHE A PREFEITURA
Endereço
Rua Desembargador Danton Bastos, nº 1 - Centro
Barra de São Francisco - ES - Cep: 29800-000
Telefone
(27) 3756-8000 / (27) 3756-4287
E-mail
gabinete@pmbsf.es.gov.br
Horário de funcionamento
Segunda 08h00 às 11h00 / 13h00 às 16h00
Localização