CONFIRA AQUI TODAS AS PARTIDAS DA 18º EDIÇÃO DO CAMPEONATO PERNA DE PAU 2017

Aconteceu na noite desta segunda-feira (17), no Ginásio de Esportes Antônio Valli, no Bairro Cruzeiro, a abertura oficial da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau. O Prefeito Alencar Marim compareceu ao Ginásio para oficializar o início dos trabalhos, que teve a apresentação dos craques do Projeto Campeões de Futuro.

Depois da apresentação de abertura, foi realizada a primeira partida, das duas marcadas para o primeiro dia de jogo. O placar ficou em 3 X 2 para o time Cabral Eletromotores, que disputou contra Mundial Veículos. Na segunda partida, Kilão Bom Preço levou a melhor marcando 7 X 2 contra Lava a Jato Carabina.

Nesta terça-feira (18), a partir das 19h:30min, outras equipes se enfrentam.

SEGUNDO DIA DE JOGO DA 18º EDIÇÃO DO CAMPEONATO PERNA DE PAU (18/04) - publicado quarta 19/04

 

Nesta terça-feira (18), segundo dia de competição entre os times participantes da 18º edição do Campeonato Perna de Pau (1º Fase), três times se enfrentaram, são eles: Trames/Derson X Muleta Lanches; Estampar FC X Atlético da Vila Landinha; Mol X VP Irrigações/Palmeiras da Colina.

O placar encerrou da seguinte forma:

Trames/Derson (5)   Muleta Lanches (1)

Estampar FC (7) Atlético da Vila Landinha (7)

Mol (5) VP Irrigações/Palmeiras da Colina (3)

 

Hoje, quarta-feira (19), não há competição, mas amanhã, quinta-feira (20), a partir das 19h:30min, se enfrentam em quadra: Independente F. Clube X Viacell; 20h:30min Estrelas X Cruzeiro da Penha; 21h:30min Serralheria e Vidraçaria Guedes X Maanain.
 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite dessa quinta-feira (20), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado segunda 24/04

19h:30min    -    Independente F. Clube (1)    Viacell   (2)

20h:30min     -     Estrelas   (4)   Cruzeiro da Penha   (7)

21h:30min     -     Serralheria e Vidraçaria Guedes   (2)   Maanain   (3)

Nesta segunda-feira (24), se enfrentam:

19h:30min     -     Juventus/Art Copy      Diel Lanches/Vip Center

20h:30min     -     Brito PVC/Trames Terraplanagem    X    Thorgran

21h:30min     Universal Mineração    X    Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (24), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado terça 25/04

19h:30min     -     Juventus/Art Copy   (0)    Diel Lanches/Vip Center    (12)

20h:30min     -     Brito PVC/Trames Terraplanagem    (3)    Thorgran    (6)

21h:30min     Universal Mineração    (3)    Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho    (3)

Nesta terça-feira (25), se enfrentam:

19h:30min     -     Academia.com       Bar do Coelho

20h:30min     -     Barra Fotos    X    Cachoeirinha de Itaúnas

21h:30min     Aerozon Pneus    X    Dazilio/Almeida

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (25), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado quarta 26/04

19h:30min     -     Academia.com    (2)    Bar do Coelho    (0)

20h:30min     -     Barra Fotos    (3)    Cachoeirinha de Itaúnas    (1)

21h:30min     Aerozon Pneus    (2)    Dazilio/Almeida    (1)

Hoje, quarta-feira (26), não há competição, mas você está convidado a comparecer à Praça Senador Atílio Vivácqua, às 20h, para prestigiar a musicalidade do pianista Arthur Moreira Lima. À apresentação faz parte do projeto ‘Um Piano na Estrada’, que é uma parceria do Ministério da Cultura, empresa Ultragaz e prefeituras do país. Não perca!

 
 


Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (27), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado sexta 28/04

19h:30min     -     Times do Futsal Mirim “Campeões de Futuro deram a largada para as disputas

20h:30min     -     Lava a Jato Carabina    (O)    Kilão Bom Preço/Barra Fogos    (W)

21h:30min     Cabral Eletromotores    (2)    Mundial Veículos    (2)

Os times do (Kilão Bom Preço/Barra Fogos) e (Cabral Eletromotores) estão classificado para a próxima fase.

 
 
 
 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (2), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quinta 04/05

19h:30min     -     Atlético da Vila Landinha   (3)    Estampar FC    (1)

20h:30min     -     VP Irrigações/Palmeiras da Colina    (O)    Mol    (W)

21h:30min     Muleta Lanches    (3)    Trames/Derson    (4)

 
 
 
 
 
 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (04), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado segunda 08/05

19h:30min     -     Cruzeiro da Penha   (1)    Estrelas    (0)

20h:30min     -     Maanain    (1)    Serralheria e Vidraçaria Guedes    (4)

21h:30min     Viacell    (2)    Independente F. Clube    (3)

Nesta segunda-feira (08), se enfrentam:

19h:30min     -     Thorgran    X    Brito PVC/Trames Terraplanagem

20h:30min     -     Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho    X    Universal Mineração

21h:30min     Diel Lanches/VIP Center    X    Juventus/Art Copy

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (08), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quarta 10/05

19h:30min     -     Thorgran   (7)    Brito PVC/Trames Terraplanagem    (2)

20h:30min     -     Amarelinho Lanches/Açougue baratinho   (3)   Universal Mineração    (2)

21h:30min     Diel Lanches/Vip Center   (6)    Juventus/Art Copy    (2)

 

 

 

 

 


Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (09), na primeira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quarta 10/05

19h:30min     -     Cachoeirinha de Itaúnas   (0)    Barra Fotos    (6)

20h:30min     -     Dazilio/Almeida   (4)   Aerozon Pneus   (3)

21h:30min     Bar do Coelho   (0)    Academia.com    (3)

 

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (11), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado sexta 12/05

 

19h:30min     -     Mol   (0)     Kilão Bom Preço/Barra Fogos    (2)

20h:30min     -     Maanain   (3)   Thorgran   (1)

21h:30min     Atlético da Vila Landinha   (4)    Independente F. Clube    (6)

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (15), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado terça 16/05

 

19h:30min     -     Academia.com   (0)     Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho    (2)

20h:30min     -     Trames/Derson   (0)   Dazilio/Almeida   (3)

21h:30min    -  Diel Lanches/Vip Center   (1)    Cruzeiro da Penha    (1)

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta terça-feira (16), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau – publicado quarta 17/05

Jogo de Ida 
19h:30min     -     Barra Fotos   (1)     Cabral Eletromotores/Poranga    (3)


Jogos de Volta
20h:30min     -     Thorgran   (1)   Maanain   (1)

21h:30min    -  Kilão Bom Preço/Barra Fogos   (3)    Mol    (3)

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (18), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quinta 25/05

 

19h:30min     -     Independente F. Clube   (6)     Atlético da Vila Landinha    (3)

20h:30min     -     Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho   (1) / (3)   Academia.com   (4) / (1)

21h:30min    -  Dazilio/Almeida   (1)    Trames/Derson    (1)

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (22), na segunda fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado quinta 25/05

 

20h:30min     -     Cruzeiro da Penha   (2)     Diel Lanches/Vip Center   (3)

21h:30min    -  Cabral Eletromotores/Poranga   (1) / (4)    Barra Fotos    (0) / (3)

 

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (25), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado sexta 26/05

 

19h:30min     -     Maanain   (0)     Independente F. Clube    (3)

20h:30min     -     Barra Fotos   (4)   Diel Lanches/Vip Center   (5)

21h:30min    -  Kilão Bom Preço/Barra Fogos   (3)    Dazílio/Almeida    (3)

 

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite de segunda-feira (29), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau - publicado segunda 05/06

Jogo de Ida

19h:30min     -     Cabral Eletro/Poranga   (3)     Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho    (5)

 

Jogos de Volta

20h:30min     -     Independente F. Clube   (2)   Maanain   (2)

21h:30min    -  Diel Lanches/Vip Center   (3) / P.(2)    Barra Fotos    (4) / P(3)

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite de quinta-feira (1º), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Volta) - publicado segunda 05/06 

 

20h:30min     -     Dazílio/Almeida   (1)   Kilão Bom Preço/Barra Fogos   (4)

21h:30min    -  Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho   (3)    Cabral Eletro/Poranga    (3)

 

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta segunda-feira (05), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado sexta 09/06

 

20h:30min     -     Independente F. Clube   (3)   Amarelinho Lanches/Açougue Baratinho   (3)

21h:30min    -  Barra Fotos   (0)    Kilão Bom Preço/Barra Fogos    (1)

 

 

 

 

 

 

Confira como ficou o placar dos jogos que ocorreram na noite desta quinta-feira (08), na terceira fase da 18º Edição do Campeonato Perna de Pau (Jogos de Ida) - publicado sexta 09/06

 

20h:30min     -     Kilão Bom Preço/Barra Fogos   (3)   Barra Fotos   (2)

21h:30min    -  Amarelinho Lanches  (1)    Independe F. Clube    (1)

 

 

 

 

Da Assessoria: Yuri Marcones Garcia
yuri.marcones@pmbsf.es.gov.br

 
O CONTEÚDO DESTA PRODUÇÃO NÃO PODE SER ALTERADO E SEU COMPARTILHAMENTO REQUER IDENTIFICAÇÃO DO AUTOR E CITAÇÃO DA FONTE COMO PREVISTO EM LEI

Data de Publicação: terça-feira, 18 de abril de 2017

LEIA MAIS...

PREFEITURA FAZ HOMENAGEM AO DIA DO GARI
PREFEITO SANCIONA LEI QUE CONCEDE DESCONTOS NA DÍVIDA ATIVA
NOITE MUSICAL É DESTAQUE NA PRAÇA SENADOR ATÍLIO VIVÁCQUA EM BARRA DE SÃO FRANCISCO
ACOMPANHE A PREFEITURA
Endereço
Rua Desembargador Danton Bastos, nº 1 - Centro
Barra de São Francisco - ES - Cep: 29800-000
Telefone
(27) 3756-8000 / (27) 3756-4287
E-mail
gabinete@pmbsf.es.gov.br
Horário de funcionamento
Segunda a Sexta de 08h00 às 11h00 / 13h00 às 16h00
Localização