TOTALIZAÇÃO DA FOLHA DE 2017 POR UNIDADE

DADOS ABERTOS

Atualizado em 19/05/2017 16:25:33

JANFEVMARABRMAIJUNJULAGOSETOUTNOVDEZ TOTAL %
CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO 42.129,450,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
DEPARTAMENTO DE COMPRAS ALMOX. E PATRIMONIO 9.739,310,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
GABINETE DO PREFEITO 88.701,260,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO 35.458,230,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SEC MUN DE CULTURA TUR ESP E LAZER 16.616,560,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DA FAZENDA 150.868,560,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE ACAO SOCIAL 85.746,380,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE ADMINISTRACAO 127.244,810,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE AGRICULTURA 33.098,770,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E HAB 18.154,200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE EDUCACAO 2.134.660,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE INTERIOR E TRANSPORTES 122.817,700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE MEIO AMBIENTE 39.633,570,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE OBRAS 98.684,030,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE SAUDE 762.094,990,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE SERVICOS 231.372,880,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA SOCIAL 6.803,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
TOTAL6.803,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,006.803,84100%
%0.2%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%
JANFEVMARABRMAIJUNJULAGOSETOUTNOVDEZ TOTAL %
CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO 17.049,950,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
DEPARTAMENTO DE COMPRAS ALMOX. E PATRIMONIO 2.887,520,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
GABINETE DO PREFEITO 23.771,530,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO 8.686,480,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SEC MUN DE CULTURA TUR ESP E LAZER 6.119,770,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DA FAZENDA 41.833,810,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE ACAO SOCIAL 19.227,020,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE ADMINISTRACAO 31.926,010,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE AGRICULTURA 7.067,310,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E HAB 4.553,910,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE EDUCACAO 488.616,580,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE INTERIOR E TRANSPORTES 35.525,280,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE MEIO AMBIENTE 8.516,960,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE OBRAS 24.245,240,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE SAUDE 164.641,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE SERVICOS 51.661,620,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA SOCIAL 2.537,300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
TOTAL2.537,300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.537,30100%
%0.3%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%
JANFEVMARABRMAIJUNJULAGOSETOUTNOVDEZ TOTAL %
CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO 25.079,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
DEPARTAMENTO DE COMPRAS ALMOX. E PATRIMONIO 6.851,790,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
GABINETE DO PREFEITO 64.929,730,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO 26.771,750,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SEC MUN DE CULTURA TUR ESP E LAZER 10.496,790,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DA FAZENDA 109.034,750,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE ACAO SOCIAL 66.519,360,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE ADMINISTRACAO 95.318,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE AGRICULTURA 26.031,460,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E HAB 13.600,290,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE EDUCACAO 1.646.044,260,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE INTERIOR E TRANSPORTES 87.292,420,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE MEIO AMBIENTE 31.116,610,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE OBRAS 74.438,790,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE SAUDE 597.453,190,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUN DE SERVICOS 179.711,260,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA SOCIAL 4.266,540,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000.0%
TOTAL4.266,540,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,004.266,54100%
%0.1%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%
PREFEITURA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO - ES
Rua Desembargador Danton Bastos, n° 1 - Centro - Barra de São Francisco/ES - Cep: 29800-000